Нигерийская полиция в воскресенье вечером освободила игрока итальянского футбольного клуба "Удинезе" Кристиана Ободо, похищенного днем ранее в штате Дельта, сообщает Daily Times of Nigeria. По сведениям другого местного издания The Guardian, в городе Угели, где держали футболиста, арестованы по меньшей мере трое человек, подозреваемых в причастности к преступлению.

Кристиан Ободо был похищен вооруженными людьми утром в субботу у церкви в городе Варри. Вскоре семья футболиста получила требование выплатить за его свободу 188 тысяч долларов. Как сообщает The Guardian со ссылкой на ANSA, семья Ободо сумела набрать лишь 125 тысяч долларов, однако игрок был освобожден до того, как его родные отправили деньги похитителям.

По сведениям Agence France-Presse, полиция вычислила преступников по их сотовым.

28-летний Кристиан Ободо играет за итальянский "Удинезе" с 2005 года. В настоящее время клуб отдал футболиста в аренду команде "Лечче".

Похищения в штате Дельта случаются регулярно. Ранее главными целями похитителей становились работники нефтяных компаний, действующих в регионе. Между тем в августе 2011 года их жертвой стал отец другого нигерийского футболиста Джона Оби Микела, играющего за английский "Челси". За его свободу от родных потребовали 4 миллиарда долларов. Позже отец Микела был освобожден.